Надежда Серебрякова

как древние люди добывали огонь

Юлия Мишустина

Высекали камнями или от натурального пожара.

Sergej Ustinov

Трением дощечек, высечением из камня, от пожаров

??
??? ?

С песнями и с плясками под ДВД-плеер.

Румия

Молния устраивала пожар! Брали огонёк - костерок и поддерживали круглосуточно!

Екатерина Бадеева

Они сохраняли огонь, а если нужно было отнести в соседний дом, то были специальные горшочки, куда складывали что-то тлеющее.

Жамшид Турсунов

Вообще, согласно документам, люди 3000 лет назад могли извлекать огонь 18 методами. Если интересно, посмотрите. 12 методов предусматривали! одну! руку.
Нынешним дикобразам даже один метод трения в голову не придет, а если придет, не смогут реализовать, потому что в пилотконерах не были, скаутами не бывали, а в лесу были только по принципу - багажник-лес-лопата.

Ir
Ira

Как евреи накануне Пасхи, зажигалкой ))))))))))))