Диана Хасбиева

как древние люди добывали огонь ?

Борька Богдан

Трением обо что нибудь 🙂

Светлана

Ну если по тематике этой категории.. .

Дык просто. Древний шаман. пока остальное племя пряталось в пещере. показывал небу кулаки, голую задницу и кривлялись перед заготовленной кучей дров. Всякие боги от того постепенно серчали и наконец швырялись молниями. Древний шаман. если успевал увернуться, раздувал полученный небесный огонь пока тот не погас и звал соплеменников. Иногда ему не так везло, и тогда место шамана оказывалось вакантным, но племя получало на этот вечер прожаренный ужин.
Впрочем боги бывало привыкали к ужимкам шамана и приходилось звать на помощь народ из пещеры, Тот устраивал оргии и прочие непотребства на открытом месте, ( с тех пор и пошла традиция этим заниматься на природе) и так до тех пор, пока у богов не кончалось терпение.

И лишь открытие добывание огня трением, позволило древнему человеку усовершенствовать свой моральный облик и даже изобрести одежду. Ведь до того все ходили в основном голышом в надежде прогневить тем богов и добыть так немного огня. Это давало немалые привелегии, например такой огнедобытчик становился первым претендентом на должность шамана после того убивало молнией. а шаман получал лучший кусок, конечно его кормили не без задней мысли, что скоро он и сам станет обедом или ужином.

Однако освоение метода получения огня положило конец этой практике и люди наконец с облегчением оделись, Да и холодно было с голым задом шляться. Кроме того метод трения позволяет и просто согреться, ведь пока огонь загорится, семь потов сойдет. Впрочем во время оргий, что практиковались ранее его сходило бывало не меньше.
Кстати, заметив некоторое сходство этих ритуалов, люди до сих пор сохранили в языке наименование для тяжелой и утомительной нудной работы, обычно матерное, соответствующее тому, чем занимаются предаваясь оргиям. Уж не стану тут вдаваться в подробности того. как первобытный человек сообразил. что предметы при длительном трении могут нагреваться... Что то мне сдается . что иногда оргиям ему приходилось предаваться очень долго, Но тут не та категория.. .

Вот значит. Но метод трения чуть было не убил на корню зарождавшуюся религию. ведь он сделал должность жреца- гневителя богов ненужной. пару деревяшек мог потереть и дурак. а вот показать богам голый зад так. что бы те молнией залимонили. да еще потом отскочить. не всякий может.
Но шаманы пошли на сговор с властью в виде вождей пообещав взять тех в долю при распиле пожертвований. И так не только выжили. но и укрепили свое влияние. Однако это уже другая история.

А@
Ангелочек @@@

отбирали у еще более древних..

Ох
Охренеть

У всех по разному.

Мария Кравец

Прометей скоммуниздил у своих коллег огонь и передал людям.

Hадежда Рысенкова

Бегали во круг дерева, 3 раза в одну сторону и 4 раза в другую.... вуаля, нихуя нет! тогда ктото сломал палку и начал крутить или тереть об другую от нехуй делать. Вуаля пошел дым! ИТД

Елена Тимошина

Друг другу в глаз давали...

Каракулин Сергей

для начала надо стать древним, тады сам поймешь!)))))))

Бонна Ивентовна

с помощью анизотропного стабилизатора энергии, выделяли энергетический импульс необходимой амплитуды и направляли его на охапку бревен, впрочем он им был не особо то и нужен, разве что подогреть самых диких, ну или дикие, ждали когда будет стартовать какое нибудь доисторическое, для тех времен НЛО с двигателем на ракетном топливе и подбегали с охапкой веток к соплам выбрасывающим огонь