Юсик Пандочка

какой самый большой и лучший ботанический сад в спб?

Татьяна Медведева

Ботанический сад один в Санкт - Петербурге.

В 1714 на берегу речки Карповки по указу Петра I для выращивания лекарственных растений был заложен Аптекарский огород, впоследствии превратившийся в крупное научно-исследовательское и просветительское учреждение - Ботанический сад и Ботанический музей.

Адрес: ул. Профессора Попова, 2
Ст. метро: Петроградская

Есть еще сад при лесопилке - Ботанический сад Cанкт-Петербургской государственной лесотехнической академии
им. C. М. Кирова.
Ну это ни в какое сравнение с Аптекарским огородом не идёт...

http://garden.karelia.ru/gardens/Content/Spb_1_1.htm