Станислав Романов

Есть какая нибудь ос чтобы установить ее на флешку 256мб

И что такое иксы на линуксе. Вот говорят дебиан без иксов. Как это понять

Kuash Kisyakov

Win98 влезет.

Maral

linux лучше не трогай, если работаешь с windows..
вопрос не совсем понятен, для чего именно тебе ОС на флешке. .
могу посоветовать live-cd, размер у неё подходящий и использовать можешь как ОС
но есть недостаток, если ты что нибудь туда закачаешь, а потом вытащишь флешку с компа, то при следующем запуске, этого что-то, не будит.. то есть сохранения файлов в ней нет.. да и что ты можешь сохранить с таким размером флешки..

Андрей Мезенцев

http://uco.puppyrus.org/stati/ustanovka-i-zagruzka/menyu-parametrov-zapuska-na-live-usb-a-lja-na-live-cd.html
можно работать, и результаты сохранять на флешку
размер установки минимальный, так что влезет без проблем