Мария Казамарова

Не получается установить ОС с флешки

Купила системный блок без дисковода, к нему прилагается диск с какими-то утилитами. Пытаюсь установить ОС. в Bios поставила загрузку с флешки, но комп все равно не может ее прочесть. Нужен ли для этого тот самый диск, идущий в комплекте с системным блоком?

Василий

нужно сделать загрузочную флэшку

Дмитрий Сизанов

Два варианта. 1. Через наружный USB DVD привод. 2. Через флешку. Но ее надо подготовить с помощью спец. утилит (напр. Multi Boot USB). Просто закинуть ОС на флеш и установить не выйдет.