Дана

Что нужно сделать для опровержения жалобы?

В государственном медучреждении пациент написал жалобу, что ему не переносят время на удобное, что врач уходит раньше с работы и вымогает деньги. Все, кроме того, что врач уходит раньше, ложь, пациент просто сволочь и мстит за то, что он имел привычку опаздывать на 1-1,5 часа, из-за чего ему отказывали в приеме.
Что нужно сделать в защиту врача? Написать контржалобы или заявления куда? Теперь из-за лгуна по факту вымогательства врача просят пожаловать в прокуратуру 😞

Руслан Ибляминов

Так и скажите в прокуратуре, что лжет. Кстати, за оговор предусмотрена уголовная ответственность.

Надежда Сим

Если Вы честный человек, хороший врач, ответственный работник, то смысл Вам боятся прокуратуры. Ну ушли Вы раньше с работы, отпросились у начальства, потому что в школе родительское собрание. Время не переносят на удобное ему, так ведь есть общая очередь и есть другие страждущие. А факт вымогательства еще доказать надо. И не бойтесь проверки, поверьте, иногда она на руку тому, на кого пожаловались.