Светлана Козаченко

куда мне надо обращатся жалоба на работадателя

Здраствуйте помогите пожалуйста сама в декрете расчитали декретные по мрот спрашывает справка места пред. года по форме 4н и 182н но работадатель отказывает причина организация ликвидировано что мне делать я имею права требовать?

Ольга Фомина

Вы уволены по ликвидации? если да- то при увольнении вам должны были выдать справки о зарплате. Если нет, то получайте по минималке. если в архив они данных не предали-попытайтесь там запросить документацию.

Ма
Марина.

С жалобой можно обратиться в гострудинспекцию, в ФСС.
Какая организация ликвидирована? Та, где вы раньше работали и откуда справки принесли? Нынешнего работодателя это с какой стороны касается? Необходимые справки у вас есть, а судьба бывшего работодателя вашего нынешнего работодателя волновать не должна, учесть заработок с прежнего места работы он обязан.

Татьяна Нефедова

Если организация ликвидирована то у кого вы требовать-то собрались?