Артём

Можно отказаться от жалобы через интернет?

Если бывший работник написал на своего директора письмо губернатору через интернет. . типо что там много нарушений и денег не дают. . После чего была проверка и организацию закрыли. И на этого сотрудника который написал, теперь наезжают. Может ли этот сотрудник отмахаться от всего и сказать что он ничего не писал? Ведь никаких подписей не было.. всё чисто через инет.. любой хакер там мог сделать.. . Как прикратить дело, что б суда не было?

Эрлан Мурзаев

нельзя, если уже отправили

Анна Давыдова

Если деятельность юр. лица приостановлена, то значит, основания для этого были найдены, значит, кто напрашивался, того, возможно, будут судить.. .

Если заявителю прямо или косвенно угрожают, ему следует заявить об этом в полицию.

Сказать "лошадь не моя" заявитель может, но если заявление отправлено с устройства, принадлежность которого можно легко связать с отправителем, то смысл "соскакивать" не велик, т. к. это может повлечь конфликт уже с властью, ибо отследить обычное сетевое устройство для специалиста работа элементарная.. .

А вообще, информации мало, чтобы можно было что-то полезное и конкретное порекомендовать.