Евгения Денисенко

Можно ли через интернет оставить жалобу в какую-либо службу о несвоевременной выплате зарплаты?

Работаю в школе, устала звонить в бухгалтерию, они же не признают своих ошибок. Я думаю, даже если бы работала за 1000руб. в месяц, я имею получить их вовремя.

Станислав Батвиловский

Уважаемая Галина! Конечно, Вы имеете на это право. Зайдите на сай государственной инспекции труда Вашего субъекта Российской Федерации. Там обязательно указывается электронный адрес ГИТ. А в бухгалтерию не звоните: они такие же работники. За несвоевременную выплату заработной платы ответственность несет работодатель. Вы же еще имеете право приостановить работу ( статья 142 ТК РФ) , письменно направив работодателю уведомление.

Анна Андрейчева

можно, зайдите в сайт госструктур

Arkaxa

Конечно имеете, точно знаю что ГИТ принимает заявления по инету. Так же думаю можно зарегистрироваться на госуслугах и через них так же отправить заявление (жалобу) . Вообще этими вопросами занимаются ГИТ и прокуратуру, далее только в суд. Кстати именно в школе странно, возможно действительно бухи чудят.

Вероника

через Инет оч быстро получается.. .
правильно говорят!! !
даже быстрее, чем при личном обращении.. .
там сроки специальный чел отслеживает...