Вета

Подскажите почему когда я перевожу видеофаил в формат MPEG 2 Video, или VOB я не могу их записать в DVD video?

мой шаг работы такой создал фильм на Nero Vision Xtra перевел в MPEG 2 или VOB. но все равно не получаеться записать в DVD VIDEO! хочу добиться чтоб виль пошел на бытовом двд плеере????

Виктор Швец

Если перевёл в VOB, значит (скорее всего) придётся писать как "Из ранее созданного образа".
При этом размер файла VOB должен быть не более 0,99 гига. Для МПЕГ2 хоть все 4 гига, болванке (как носителю инфы) пофигу что хранить, но его не прочтёт дивидюшник, если, опять же, размер более 0,99.
И... Это.. . Размер кадра не более 720х576.

Роман Миронов

Если перевёл в VOB, значит нужно переименовать расширение в .mpg и запросто перегонять в DVD формат, а редактор сам разделит файлы на нужные размеры.

Анастасия

А в чем проблема? Создал фильм на Nero Vision-ДАЛЕЕ- Создать ДВД видео-далее меню-записать в папку образ и все . Программа Вам создаст папку VIDEO TS,которая бубет читаться любым бытовым плеером. Естественно надо ее записать на диск, как запись файлов ДВДвидео.