Vika

Проблемы с соц. сетями, не удаётся сменить HOSTS.

Один раз получилось удалить и заменить, но потом появился снова изменённый... Помогите, если кто что знает? Вирусом проверял, 2 нашёл, удалил, но ничего не изменилось.

Alexandr Androsov

Пролечить ОС утилитой от Вэба и штатным антивирусником.
После :
Редактирование файла hosts в Windows Vista & Windows 7
Думаю, многие знают, что файл hosts (обычно в каталоге C:\windows\system32\drivers\etc\ ну или %systemroot%\system32\drivers\etc\) содержит сопоставления ip-адресов и host’ов (имен компьютеров) . При этом система первым делом обращается к этому файл, а уж потом к DNS и WINS’ам. Но в Windows Vista и Windows 7 возникает неудобство – файл при «прямом» редактирование hosts в текстовом редакторе (notepad) нельзя сохранить изменения.

Дело в том, что редактировать и сохранять этот файл может только Администратор. Следовательно, запускать notepade.exe необходимо от имени этого «крутого» пользователя. 😉 Действия очень просты.

* Запускаем explorer и выходим в каталог %systemroot%\system32\drivers\etc\ (где %systemroot% – каталог, куда установлена ОС) .
* Делаем ярлык (ссылку) на Рабочем столе на файл hosts в этом каталоге (перетаскивается файл hosts на Рабочий стол с одновременным нажатием клавиши Alt.
* Меняем свойства новоиспеченного ярлыка. В строку «Назначение» (target) добавляем в начало notepad.exe). Жмем пока Ok.
* Снова выходит на редактирование свойств ярлыка. Строка «target» теперь выглядит так:

C:\Windows\System32\notepad.exe C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

* Выходим в дополнительные Настройки (Advanced…). Устанавливаем – Запускать от имени Администратора.
* Все. Жмем Ok.

При запуске этого ярлыка, от имени Администратора запускается notepad с редактированием файла hosts.

Ирина Серёжкина

Откройте Блокнот от имени администратора.

Ирина Алеханова

Я думаю, что дело в антивире. Отключи его на время редактирования и воспользуйся советом выше)

Валентина Пыко

Попробуйте проверить нормальным антивирусным сканером. Стелс вирусы детектируются не всеми антивирусами.

Марина Негожина

Поставьте последнюю версию AVIRA, она защищает hosts файл 100%, последний раз замените его и забудьте навсегда.. . Вирусы тут непричём!!!

Дмитрий

Включите учётную запись администратора (пр. кн. компьютер - управление - локальные пользователи - пользователи - пр. кн. администратор - свойства - снять галочку отключить учётную запись-применить - ок. Далее - меню пуск - сменить пользователя или выйти из системы. При входе выбрать учётку администратор и делать с файлом hosts всё, что угодно.

Света Силантьева

hosts может быть СКРЫТ и ПОДМЕНЁН из-за вируса____( http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts )
Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показать скрытые папки и файлы. Потом смотреть hosts: ☟
Пуск-Выполнить (Найти) - notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts -строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=84 ( http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts ) поищут причину (не мешая работе других антивирусных программ на компьютере) . Рекомендуется Полная проверка.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)

http://aykinfo.ru/news-view-40.html права Администратора

http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts: ссылка «Fix it» --в Загрузки--установить (для лиценз. Windows);