Олег Урилов

Шпатлевка под дождём

У меня такая ситуация, машина стоит на улице без краски, отшпатклевана. На улице дождь, сыро. На сколько я знаю она гидроскапична и притягивает к себе влагу. Как дальше её готовить к покраски? Сдирать эту шпатлевку? Как?

Мария Репетенко

Всё зачищать и под грунт!

Гуля Смирнова

Лучше удалить и нанести по новой (хотя бы верхний слой).

Ни
Нина

Леха не парься. а если трем на мокрую, тоже все сдирать по утру? покрой грунтом и пусть стоит сколько надо. и год стояли в шпаклевке потом красили и все нормально. главное чтоб с металом сцепилась надежно.

Dilshod Bobodzhonov

Парься, Лёха, парься. Если на банке со шпаклей указано, что её можно перетирать на мокрую, то ничего страшного. А если только на сухую, то БЕДА!!!

Екатерина Сергеевна

а я всегда металл когда зачищу до железа покрываю сначала грунтом, а потом уже пофиг какая шпатлевка и на какую перетирать, на мокрую конечно быстрее и качественнее=) ни разу проблем не было, тф тф тф через лев плч)))