Артём Пышкин

При заведенном моторе горит на панели ваз2114 красный аккумулятор о чем это говорит?

ремень в порядке

Маша Мальцева

генератор неработае

Сергей Тулайкин

Скорее всего - у вас порвался ремень генератора.

Сергей Васильев

если горит ярко, то неисправен генератор и отсутствует заряд аккумулятора. если горит не ярко, то скорее всего неисправен один из диодов контрольной лампы и можно на него сильно не обращать внимание. но лучше всего проверить генератор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий

либо обрыв ремня либо слабое натяжениеремня привода генератора или неисправность в цепи заряда а возможно самого генератора

Юлия

возможно и реле зарядки накрылось

Gusserus

Это говорит о неисправности генератора
http://www.vaz-autos.ru/2115/184.htm
Смотри также "Возможные неисправности, их причины и методы устранения" по своей модели.
Или к автоэлектрику.
Долго не проездеешь, аккумулятор разрядится и встанешь.