Абулайси Саидахмад

они получается мошенники. страховая фирма уралсиб. моя росгосстрах. что мне делать???

Sh
Shamshod

Все страховщики по ОСАГО - мошенники. Их единственная задача - никому ничего никогда не платить.

Ле
Лерока

получается вы застраховали ОСАГО, включены в список допущенных водителей, а ваш сын - нет, поэтому СК ОСАГО за него и не заплатило, а извините, с какого перепоя?

Па
Паша

оооо у меня знакомая девушка в Уралсиб работает, та еще контора

Denis Vakylenko

надейся и жди (

Нельзя вечно ждать подходящего момента, надо просто создать его.

Паша Дергачёв

Вот для того чтобы подобных вопросов не возникало вовсе, всегда делать помимо полиса ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - расширение - ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) например до 1 000 000 рублей, стоимостью 1 000 рублей в любой "брендовой" компании!

А сейчас Вам надо провести действительно независимую переэкспертизу (перерасчет) по материалам, которые Вам прислала страховая компания в виде "письма счастья", дабы реально, а не "виртуально", как это могла сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах, оценить ущерб причиненный Вами!

И если получиться действительно разница в суммах, как это часто бывает в подобных регрессивных случаях, страховые компании "искусственно" завышают размер ущерба, то дождаться повестки в суд, и либо самой, но лучше при помощи грамотного автоюриста оспорить предъявленную к Вам сумму, на основании проведенного Вами независимого перерасчета (переэкспертизы) по материала дела!

Более того заходотайствовать еще в суде об уменьшении иска к Вам на сумму понесенных Вами расходов связанных с проведением перерасчета и представлением Ваших интересов в суде автоюристом!