Юлия

Кто понимает в двигателях подскажите

Нашел давно забытый флопи-дисковод и разобрал, там электромоторчик sps-20hf-053k шаговые двигатели постоянным магнитом, 4 контакта, а как подключить чтобы вращался я не понял, не крутит, подскажите как и что? так поискал в гугле одни магазины где продается, а схем и т. д нет .

Евгений

Для подключения шагового двигателя нужна электронная схема управления им ...Просто так ты его не подключишь....;)

Ки
Кирилл

Ищи мануал на драйвер (микросхема черненькая с лапками такая на плате припаяна...). Хе!