Евгений Добрынин

Объясните, как, используя только линейку, изготовить из медной проволоки проводник

с заданным электрическим сопротивлением (например 1 Ом)
Заранее большое спасибо!

Спасибо всем большое!!

Антонина Яхонтова

Ну раз спасибо сказали, грех не ответить) )
Сопротивлением в 1 Ом обладает, например, медная проволока длиною 1 м и диаметром 0,15 мм.

Vitalii Akulov

Вас вообще чему-нибудь учат?
Наматываете провод на карандаш 10 витков. Измеряете линейкой. Узнаете диаметр провода. По всемизвестной формуле узнаете сечение. дальше ищете в таблице удельное сопротивление меди. И подставляете все данные в формулу- сопротивление=(удельное сопротивление х длина) \ сечение. Т. к. известно уд. сопр. ,сечение и нужное сопротивление, выводим формулу и высчитываем длину.

Ирина Никитина

В таблице посмотреть удельное сопротивление меди, а затем с помощью линейки измерить диаметр (понимаю, смешно) проволоки, всё рассчитать, и отрезать кусок нужной длины.

Yana Alieva

Узнаёшь диаметр провода-наматываешь на линейку плотно друг к дружке витков20-30.Общую длину намотки делишь на количество витков. Вычисляешь сопротивление 1 м провода, вычисляешь сколько провода необходимо для 1 ома. отмеряешь провод.

Er Er

коту 50 долларов дайте
я бы его ответ признал лучшим