Антон

Природный камень ШУНГИТ и его свойства ?

Видела в аптеке камень шунгит, используют как очиститель воды... .
Он на самом деле очищает воду? ? или это очередной развод...?

Лариса Калмыкова

Здравствуйте, Елена!

Шунгит обладает свойствами СОРБЕНТА, состоит из множества химических элементов и соединений. Он НА САМОМ ДЕЛЕ очищает воду, это не развод. Бактерии шунгит не убьет, а вот от вредных примесей, в частности хлора, вполне может избавить!

Всего Вам хорошего!

И.
Ирина .

Это развод. Особенно это легко понять, потому что продвижением шунгита занимаются шарлатаны.

Олег Тен

Его у нас добывают. Свойства его преувеличены.

Воду лучше брать в роднике - там меньше бактерий, потому что вода проходит сложную очистку проходя через множество фильтров матушки-земли.

Дмитрий Баев

шунгит добывают только в Карелии. это астэройд. упал давно. Положи его в басеин вода незацветёт

Ольга Арыспаева

Существует мазь Шунгит, при частом использовании убирает и лечит варикозное расширение вен