Валерий Томилин

Как называются западные ветры (пассаты и ещё какие?)

ДА
Денис Ахмедьянов

пассаты и муссоны

Муссон – периодическяй ветер, изменяющий свое направление в зависимости от времени года. Муссоны наблюдаются главным образом в тропическом поясе.
Пассаты – ветры, дующие с довольно постоянной силой трех-четырех баллов; направление их не сохраняется всегда постоянным, но изменяется, в тесных, однако, пределах.