С)
Светлана ))

А правда, что секс полезен для здоровья? А чем? И как часто вы им занимаетесь? Только честно!!!

Антон

Первое, о чем важно уточнить: секс сам по себе – очень полезное занятие, которое имеет огромное количество плюсов. Однако в некоторых ситуациях эти положительные стороны могут переходить на другую сторону и становиться угрожающими для здоровья человека. Так, важно помнить, что интимные отношения всегда должны быть защищенными. Это касается не только мужчин, но в первую очередь и женщин. Именно дама должна подумать минимум о том, чтобы уберечь себя от нежелательной беременности. Ну и, конечно же, сегодня очень важно использовать презерватив как защиту от различных венерических заболеваний, которые передаются половым путем. Если человек не уверен в своем партнере – особенно в его здоровье – лучше интимную близость отложить до следующего раза, когда сомнений уже не будет возникать. Также важно сказать, что самая полезная интимная близость – с любимым человеком, тогда получает максимум позитива не только тело, но и душа (мозг, эмоции – кому как удобнее). А это очень важная составляющая общего здоровья человека.

Чаще всего именно мужчин интересует вопрос о том, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Ведь ни для кого не секрет, что отсутствие активной половой жизни у представителей сильного пола приводит к различным заболеваниям. Что касается медицины, то она дает точный ответ на поставленный вопрос: идеальной цифрой для мужчины будет пять раз в неделю. Однако тут есть несколько «но»: нужно учитывать возраст парня, его сексуальный темперамент, а также состояние здоровья.

Интересным является то, когда именно женщину начинает интересовать вопрос, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Чаще всего это происходит после разговора с подругами, которые с довольным лицом начинают хвастаться своей интимной близостью, называя иногда просто фантастические цифры. Однако тут важно напомнить, что у каждой дамы будет своя норма, удовлетворяющая ее потребности. Что же касается медицины, она советует вступать в половую близость женщине не реже одного раза в неделю. Это тот минимум, который необходим для поддержания нормального уровня здоровья в собственном организме. Получается, что цифры кардинально расходятся. Что же делать в такой ситуации семейной паре? Идеальный вариант - заниматься сексом через день, т. е. примерно это будет происходить три раза в неделю.

Разбираясь с тем, как часто нужно заниматься сексом, важно знать и о том, какую же именно пользу приносит интимная близость мужчинам и женщинам. Так, в первую очередь это отличный способ расслабиться, снять напряжение и даже отдохнуть. Ведь в моменты наивысшего удовольствия в мозге человека происходят процессы, которые сравнимы с ощущением полнейшего счастья и удовлетворения своей жизнью. Если говорить в общем, то половая жизнь отлично помогает справиться с бессонницей и даже улучшает иммунитет.

Многие женщины в курсе того, что секс помогает сбросить лишний вес. И это правда, во время интимной близости задействуется очень много различных мышц, а калории сжигаются быстрее, чем на велотренажере или беговой дорожке. Однако не нужно слишком усердствовать и использовать своего партнера в роли тренажера. Для достижения желаемого результата достаточно будет вступать в интимную близость один раз в неделю.

Людмила Изюмская

Полезен. Уровень гормонов в норме будет и психика в порядке будет)))))

Кирилл Крылов

секс никак не влияет на физ здоровье.

Мебель Для Вас

Дневной настрой всегда высокий и радостный. Страстный секс сжигает калории.

Элен Малькова

Полезен - как физическая зарядка, обмен гормонами, борьба с депрессией и пр. А часто - понятие растяжимое. Когда хочется - тогда и занимаемся! 🙂

Олег Тихончик

Полезен. При достижении финиша, в мозг выбрасываются естественные эндорфины, улучшающие общее состояние всего организма, и прежде всего, мозга. Не занимаюсь-нет девушки

Andrei Tango

Если заниматься сексом, особенно с кем попало, можно заразиться какой-нибудь венерической болезнью.