Maftunjon Ilashov

возможно ли остаться бесплодной из-за кошки?

Правда что у всех кошек есть эта болезнь Токсикоз вроде. Мама говорит чтоб я не спала больше ней. ей всего 2 с половиной месяца и она скучает за мамой. и мы уже привыкли спать вместе. даже мне не удобно без нее. такая пушистая, теплая и мягкая. Но если есть вероятность остаться бесплодной я приучу ее не спать на кровати. что вы думаете?

спасибо всем, мне стало намного легче. огромное спасибо 🙂

вы думаеме что с годами это не появится? и когда я забеременею не выяснится что у меня эта болезнь? вы считает что если у кошки этой болезни нет, то никакой вероятности, да?

Саша

Токсоплозмоз называется, проверьте на эту болезнь свою кошку у ветеринара-и нет проблем.

Владислав

делайте анализ на Токсикоплазмоз, вызывает у беременных женщин уродство плода, невынашивание и тд
если вы не беременны ничего не будет, разве что глисты у котенка

Sen Sen

лол) вот, что я думаю

Екатерина Трубицына

При заболевании токсоплазмозмом есть вероятность не доносить беременность до срока.

Armine Movsisyan

НЕЛЬЗЯ.
Есть не токсикоз, а АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ - это совершенно другая болезнь - типа кашель, насморк. И никаких проблем с беременностью ВАШЕЙ.
У вас в семье РЕВНОСТЬ. Вы, как лезби, ОБЕ ЖЕНЩИНЫ хотите спать рядом с ТРЕТЬЕЙ, своей кошечкой. И это неправильно.

По физике Земли такой процесс. Вся Земля окружена магнитными линиями. Они идут примерно через ДВА метра (в РОССИИ) .
Так вот входя в новый дом люди пускают котенка и смотрят - ГДЕ ОН ЛЯЖЕТ
Вывод - в этом месте должна быть ГОЛОВА вашей кровати. Заняли НАГЛО ВЫ это место. Котёнок идет по квартире и за стенкой ТОЖЕ находит СВОЁ место - Это голова кровати вшей мамы.
А спать надо - ГОЛОВОЙ НА СЕВЕР - НОГАМИ НА ЮГ.
У меня широкий диван, вот и приходится спать по ДИАГОНАЛИ этого дивана.
Отлично СПЛЮ.

Патийдин Ботирбеков

Не беспокойтесь, это не соответствует действительности.

Максим Моисеенко

Зайка, и тебе, и твоей маме, надо больше читать. Токсикоз, не болезнь)) ) Токсикоз бывает во время беременности. Токсоплазмоз, это бывает. Но он даже у собак бывает. Надо лечить животное, во время делать анализы и т. п.

Сергей Владимирович!

Вероятность такая же как и заболеть краснухой (оочень опасно во время беременности)
Такая же как и застудить придатки .
Такая же, как и подцепить кисту яичников.
В этих и многих других заболеваниях кошки не виноваты.
Не думай об этом и всё будет хорошо !

Елена Торопова

Токсоплазмоз у беременных вызывает самопроизвольные аборты. Выделяются токсоплазмы с фекалиями, поэтому опасно не только спать с больными животными, но и общаться с ними. К счастью, он поддается лечению, как у животных, так и у людей. Проверьте Вашу кошку на эту инфекцию и, если она здорова, то спокойно можете даже спать с нею.

Наташенька Маслич

Такой вероятности нет 🙂

Александр Шеметов

Токсоплазмоз опасен, если заразится им впервые непосредственно во время беременности. Если переболеть им до беременности, то ничего страшного не случится.

Lilya Lilya

Токсоплазмоз - заболевание кошек, встречается вовсе не так часто, как думает ваша мама. Ваш котенок уверена. абсолютно здоров, и бесплодной вы не станете. Даже от больной кошки можно заразиться только если вы будете руками убирать ее какашки и, не помыв руки сосать палец)) ) Так что, спите спокойно с вашим малюткой)

Артур Шевчук

Обалдеть.... Токсикоз - это в беременность у женщин бывает. От наличия кошек не зависит.
А токсоплазмозом можно заразиться и от котёночка. Переживаете, сдайте свою кровь на токсоплазмоз. Так узнаете, есть ли он у Вас сейчас. А до беременности можете еще много раз заразиться.. . Не от Вашей кошки, а от любой другой. Котёночка погладите - есть риск заразиться. Ибо кошки являются переносчиком этого заболевания.
Бесплодие и кошки никак не связаны! Ну что за бред.

Алексей Белый

Можно. Если вы из-за кошки совсем забудете парней.

Екатерина Бадеева

При несоблюдении ЭЛЕМЕНТАРНОЙ личной гигиены-да. У кошки в течение ВСЕЙ её жизни ТОЛЬКО 2 недели есть период, когда можно заразиться токсоплазмозом. И то при НЕСОБЛЮДЕНИИ личной гигиены! МОЙТЕ РУЧКИ и будете здоровы!!!

Катерина Katesekret

Токсоплазмоз? Глупости. От непромытых мытых овощей-фруктов, не помытых рук куда проще его подцепить, чем от кошки. 99,99% людей его цепляет в глубоком детстве бессимптомно болеют и приобретает иммунитет на всю жизнь. Это надо очень постараться, чтоб дожить до взрослого и не подцепит, а значит не приобрести иммунитета от токсоплазмоза. Есть иммунитет - болезнь не страшна. Кто-то придумал страшилку и пошло-поехало.

Оксана Джаватханова

Не бойтесь токсоплазмоза, особенно если вы сейчас не беременны (про гигиену забывать не надо, конечно)

Ольга Ефимова

У меня всю жизнь кошки. Двое детей и никаких проблем с их рождением)) ) Так что не слушайте эти глупости.

Яна Яночка

нет нельзя