Ирина Мышак

Любила ли Катерина своего мужа Тихона?

Dear

Выданная замуж не по своей воле, Катерина поначалу готова стать примерной женой.
Но такая богатая натура как Катерина не может любить примитивного, ограниченного человека.
Отношение Катерины к Тихону похоже на отношение старшей сестры к младшему брату. При этом такие отношения принимаются и одобряются обществом, что вырабатывает у Катерины своего рода привычку «любить» Тихона.

Natalya Karanevich

Читай пьесу - там совершенно ясно, кого она должна была любить и кого любила...

Димас

не любила