Лена Панченко

Кто больше людей убил - сатана или бог? . Иисус сообщает нам, что ждёт тех, кто Ему не нравится. Их ждёт «огонь вечный».

Иисус говорит, что проклятых будут мучить вечно. От Матфея 25:46
Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен еще более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11

Иисус говорит, что Бог похож на рабовладельца, который сечёт своих рабов. От Луки 12:46-47

Иисус критикует Иудеев за то, что те не убили своих непослушных детей, как предписано в Ветхом Завете. (См. Исход 21:15, Левит 20:9, Второзаконие 21:18-21) От Марка 7:9-10
Добрый Иисус))

Татьяна Власенкова

У Бога все живы.
или Вы имеете в веду духовную смерть - отступление от Закона Бога?

Ганна Нешатаева

ветхозаветный бог

Евгений Никитин

Неужели еще кого то доброта Иисуса корёжит?

Я поясню почему так. Нет ничего страшнее, чем пособие атеиста о том, что такое Бог. В данном случае религия это система манипуляции со злоупотреблением авторитетом создателя

Ок
Оксана

Конечно сатана, который безверием ввергает всех своих последователей в духовную смерть. Бог же предлагает жизнь вечную, через искупительную жертву Иисуса Христа.

Камилла Кязимли

Каждый находит то что хочет найти.. .

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. "
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. "

Сергей Левшонков

Конечно бог убил больше, и при чём не только убил, но и проклинал.... Если внимательно прочесть библию, то это можно увидеть, например, кода были уничтожены города Содом и Гомора, он убил всех за грехи, то есть и детей, а в чём они были виноваты? И таких примеров в библии масса...

Стас Пятак

Если внимательно библию прочесть.... Очень детализированная история человеческого кровопролития!

Ирина П

Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.