Наталия Палчей

Как действует лекарственный препарат ацетилсалициловая кислота на предотвращение инфарктов и инсультов?

С какого возраста и в какой дозировке нужно принимать этот препарат? Какие нужно анализы сдавать для определения дозы принятия этого препарата?

Дмитрий Зубрев

Я знаю, что этот препарат разжижает кровь для предотвращения образования тромбов. Дозировку уточните у врача, да и сейчас есть спец препараты для ЭТОГО

Елена Соскова

аспирин, вообще температуру сбивает, так же вроде кровь разжижает

Алексей Евтюхин

Я старый (63) и мне прописали ТРОМБО АСС и АСПАРКАМ.
Инструкция в упаковке. Действие - проблемы с кровью.

Надежда Дронова

Ацетилсалициловая кислота снижает вязкость крови, а как следствие - снижает вероятность образования тромбов. Принимают обычно по 200-500 мг. в день, но как именно и когда - скажет Вам только кардиолог на консультации. Для контроля Вам потребуется полный биохимический анализ крови.

Светик Коврова-Степанова

Культово.. . Вот кто-то сказал, и "народ понёсся пить дружной стаей"... Лет 30, как минимум пьют, инфарктов и инсультов от этого меньше не стало, наоборот, увеличился % геморрагических, так как свёртываемость крови РЕЗКО упала, хирургам "поножовщины привалило"- даже язвы специфические аспириновые пошли.. . Но тем не менее по прежнему "Пейте дедки аспирин, будете здоровы"...

Коста Карасев

аспирин вызывает побочные явления, типа язвы желудка. Будьте осторожны!