Юлия Спиридонова

купил точило, ну вообщем наждак для заточки ножей небольшой почти на 3000 оборотов в минуту, вот двигатель грееться

минут за 5 что руку не удержишь это ничего страшного? но он никаких странных звуков не подает, работает вроде нормально ))просто переживаю мало ли должно так быть или нет

Сергей Ивлев

Подшипник проверь и почитай эту историю.. .
http://forum.dvigatel.org/viewtopic.php?f=1&t=784
Либо он сильно засорился внутри, либо нагрузка большая. Вам необходимо по возможности разобрать его и почистить. Хотя бы снимите корпус. Подшипники гляньте обязательно. Если всё останется как прежде, попробуйте не наполнять бетономешалку максимально, скорее всего с обмотками что-то.

Нелли Беляева

В любом случае не должно.

Вовчик Хакер

Слишком сильный нагрев. Мож он для кратковременной работы?

Андрей Терентьев

Почитай руководство по эксплуатации. Или задайсвой вопрос правильно. Возможно ты купил заточной станок? Опиши в своем вопросе в каком режиме работы греется эл. двигатель (холостой ход или под нагрузкой) . Также необходимо знать тип двигателя (табличка на корпусе двигателя) И на будущее все электродвигателя греются. Под нагрузкой быстрее, а на холостом ходу медленее. В зависимости от исполнения изоляции эл. двигателя, продолжительно работающие (40минут) могут переносить довольно спокойно температуру 80град. С.