Ев
Евгений

Нож с разными углами заточки кромок.

Купил копеешный раскладной нож, померял углы заточки, они с каждой стороны разные: 27 и 15 градусов (цифры приблизительные) . Есть такой вид ножей, или стоит выравнивать углы, чтобы были одинаковые? (я пока что начинающий в этом деле)

Евгений Божко

Не люблю такое барахло. Вот купил недавно. Чистый немец. И вопросов по нему не возникает.

Сергей Шматов

На копеечном ноже никто не станет делать специальную заточку с разными углами. Это явный косяк. Проще купить нормальный нож и не заморачиваться, чем перетачивать этот.

Наталья :)))

Ага, чистый немец, причем восточный, причем настолько восточный, что . аж в китай этот немец \залез

Марина Неткачева

Заточка бывает либо односторонняя, либо симметричная с двухсторон. Разных углов при двусторонней заточке не бывает. А чего Вы ожидали от "копеешного раскладного ножа"?
Хотите дешёвый складник приличного качества - купите Opinel.