Екатерина Рукавичникова

греется двигатель трактора т 40. греется двигатель после запуска через 10 минут

Ru
Ruslan

В этом виновато воздушное охлаждение. Оно хорошо охлаждает только двигатель трактора т 25, а на этом не справляется. Проблема лечится тем что после запуска надо сразу ехать, и не на маленьких оборотах, а на УМЕРЕННЫХ так что бы воздуходувка могла хорошо функционировать, а еще можно посмотреть в каком состоянии ребра охлаждения двигателя, они могут быть забиты маслом и/или пылью, тогда их надо промыть бензином.