Олег Журавлев

подскажите какая сейчас программа в школе по информатике? предложили работать учителем информатики

моя мечта всегда была попробовать! правда образование не педагогическое. но там срочно требуются, поэтому, возьмут и меня! я сама по себе опытный пользователь ПК, программирование частично изучаю..

Константин Медведев

Квалифицированный ответ получите в областном институте усовершенствования учителей. Там же Вам дадут планирование.

Ма
Марина.

Не знаю где как, у нас в области школы переводят на свободное ПО (Управление образования рекомендует Alt Linux)... Упор делается на изучение этой операционки, прикладного софта, который идет с ней в комплекте. . Ну и основы алгоритмизации на примере какого либо языка программирования. . Причем в разных школах по разному начиная от банального васика и заканчивая пайтоном...