Максим Каширин

Los Angeles city college стоимость обучения?

ХОчу узнать примерную стоимость обучения за 1 год в los Angeles city college. В интернете пишут около 6000 без расходов на жилье и питание, так ли это?

Дима

Стоимость обучения зависит от предметов, которые Вы возьмете.
http://www.lacitycollege.edu/services/finaid/tuition-fees.html

250 долларов за юнит. Юнит - это 1 час в неделю в течение семестра. Для получения степени AA (российского аналога нет, это 2 года обучения) нужно обычно около 50 юнитов. Т. е. около 12,5 тыс. за два года.

Сюда еще надо добавить мед. страховку, разовые сборы при оформлении, стоимость экзамена по английскому (без него Вас никто не возьмет) и т. п. расходы. Ну и конечно же стоимость проживания (ЛА - очень дорогой город) . Фактически, проживание обойдется Вам дороже обучения.

ПС: Если Вы не умеете пользоваться гуглом и/или не можете прочитать, что написано на сайте по-английски, то может Вам пока еще рано думать об американском колледже?