Емельянова Алена

Почему про Пушкина и Ржевского одни пошлые анекдоты?

Ржевскый услыхал в собрании стишок "Адам Еву загнал на древо, древо трещит, Ева пищит". Жутко понравился стишок Ржевскому, побежал тот в казармы, рассказать его господам офицерам.
— Господа, слышал сегодня прелестное стихотворение.
— Просим, поручик, просим.
— Мужик бабу загнал на дерево!
— Хм. А дальше?
— Трахнул, конечно. Но в стихах, господа, звучало просто прекрасно.

Екатерина

За одним столом салона сидят Ржевский, Безухов, Болконский и Наташа Ростова.
Неожиданно, Наташа пукает.
Андрей, как истинный джентльмен, встаёт: "Давеча переел — прошу простить великодушно!".
Наташа пукает снова.
Подрывается Пьер: "о господи, кажется мне не следовало есть гороховый суп сегодня!".
Ржевский не выдержав: "Господа, я — поссать, а если она пёрнет ещё раз — скажите, что это я".

Оля Вершинина

Просто для умных анекдотов про них нет подходящего контингента слушателей.

Tatyana Yugay

Это Вы анекдотов про Карлика и Хама не знаете...

Петр Коновалов

дык народные любимцы

Дина

Слышал ещё при живом Брежневе.
Поэтому-извини, смеяться не буду.