Todasca

Храм в Санкт- Петербурге остался без святынь. это похищение уже сверх наглости.

Инесса Ибрагимова

Следить надо за вещами, когда заходишь в помещение.

Eкатерина Cтепанова

Хранить надо лучше... а то, как передвигаться по городам и весям - так на машине с мигалкой и с ФСО на заднице... а денег на сигнализацию - не найти?

Екатерина Лебедева

"Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его? " (Матф. 12, 29).
"Церковь есть дом Божий" (1 Тим. 3, 15)
"а Христос - как Сын в доме Его" (Евр. 3, 6).
Христос непобедим (Иоан. 16, 33; Откр. 1, 18),
следовательно, никто не расхитит и дома Божия - Церкви Христовой.

Если Церкви грабят и оскверняют, значит, они не имеют к Богу отношения.
А предметы в этих организациях святынями не являются.

Анастасия Бриллиантова

о горе то какое.... Уууууу. Как же жить то теперь ..не представляю...

Иван К

Я бы поставила под сомненье, а было ли вообще это похищение? "Неизвестный проник... " Что-то уж очень много неизвестных в этом уравнении. Как же у них там все хранится то, что заходи кто хочешь, бери что хочешь? Странная история.

Екатерина

Давайте введем сжигание на костре.

Валера Киевский

Вот если кто то стырил то он же захочет это продать А кому продаст - таким же православнутым остальным оно не надо
Получается что православные украли у православных - это внутреннее дело РПЦю. Вор у вора дубинку украл.

Mariya Yumaeva

Похищенные мощи - это ведь части трупа. Возможно вор решил проявить жалость к останкам и похоронить их, что почему - то не делают православные священники.

Михаил Кирсанов

почему мощи в кабинете были?...

Эльвира

В этом вот виноваты власти, если пошел террор, надо усилить охрану святых мест, а не констатировать факты вандализма

Айсулуу

Это болелы локо.

Екатерина Крушлинская

А в каком библейском завете мослы прописаны как священные реликвии?