Al
Alex

Петр ТРИЖДЫ отрекся от Исы (мир ему) . Трижды значит бесповоротно. Подсказка" Имеющий уши да услышит"-для этого случая?

Илона G

Иисус Христос очень тонко освободил Петра от терзающих его угрызений.

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты? , зная, что это Господь.
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(Иоан. 21:12-19)

Алексей

Человек предполагает, а Бог располагает. Вы предположили, что бесповоротно. А Пётр не думал такого - он это сказал со страху, а не сознательно и намеренно. Не было Божьей воли, чтоб бесповоротно, вот Он взял и повернул Петра обратно не смотря на три отречения.

Околя

Хоть три, хоть тридцать три. Это не вам и не мне решать, бесповоротно или нет. Господь это решает, инигда достаточно и одного раза. Давайте не будем решать за Бога, Он Сам в состоянии решить любой вопрос, и Ему советчики и консультанты не нужны

Анна Фирюлина

Очень даже повротно, Сам Господь об этом дал записать в Библии, сделав Петра Апостолом для евреев. А вы вот вообще еще не приняли Иисуса Христа как Господа, что вам то мешает? Вы то не слышите нас или не хотите обращать внимание? Вам подсказка: примите Иисуса Христа своим Господом и получите жизнь вечную из рук Его, Он Кровь Своей на кресте Голгофы оплатил ваши грехи, как и грехи святого Апостола Петра, как и наши грехи и нет иного пути в жизнь вечную как только через Иисуса Христа, Ему дано право судить этот мир и воздать каждому по делам. Вы это не слышите или Библии не верите? Разве Бог станет вас обманывать, написав Духом Святым Библию и дав прочитать вам? Бог не может лгать и не станет это делать никогда, Он любит вас, и хочет дать вам спасение души от запинающего вас греха и противления Богу. Вот вы ругаете Апостола Петра, а Петр на небесах ожидает вас к себе в друзья и не ругает вас, понимая ваше состояние грешника. Только Иисус Христос может дать вам новую жизнь, мы все вас понимаем и ждем в Церкви Христа, приходите, Бог любит вас. С уважением Юрий.

Eкатерина Cтепанова

нет . потом он принял смерть за Христа.

Серёга Голубев

Это у вас у муслимов бесповоротно, а у нас у христиан, написано, что праведник семь раз упадет и семь раз поднимется. Это вы отреклись от Спасителя окончательно и бесповоротно, почему и не имеете никаких шансов на жизнь вечную.

Бахтияр

Безграничность Божией любви и всепрощения скрывают от нас ради нашего же блага.
Потому что желаем жить по заповеди не из любви а из страха разрушения самого себя.
Всепрощение бесконечно но неполезно прощать того кого это прощение убьет духовно.
поэтому ангелы Бога имеют власть наказать ради блага их душ во вред
даже телу. Но не Бог наказует а божьи по благословению Бога
и вместе с тем подают утешение для воскресения души к духовной жизни

Ол
Ольга

Судя по вашему тексту вы дальше отречения евангелие не прочитали. Петр покаялся и Иисус принял его покаяние.

Дмитрий Кузнецов

Ну и что? Предательство Петра-это не то же самое, что предательство Иуды.

Виктор Дейнеко

" Петр ушел ловить рыбу… Почему он ушел? Он знал что воскрес Христос! И он знал что он отступник, что он отрёкся и я, говорит, ушёл ловить рыбу не из-за того что хотел ловить рыбу, но чтобы уйти от глаз людских! Ибо все знали что я говорил что я не отрекусь! И вот Он воскрес и что если Он придёт и я с Ним встречусь? ! И Он же мне говорил:
- Пётр, се сатана просил сеять вас. “ Вот это просеивание ты должен пройти для того чтобы Мне тебя послать, чтобы ты не был… ” . Господь хотел показать Петру в этом его самонадеянность, его самоуверенность, его силу, его ревность, его пылкость. Но Бог сказал:
– Не это Мне нужно, Пётр, но Мне нужно твое послушание Мне и чтобы Дух Божий и помазание Духа Святого было на тебе тогда когда Я оставлю тебя на этой земле, чтобы ты создавал церковь.
И правильно, кто может понять? Христос говорил тогда: кто может понять больного, если этот человек не был больным тогда? Не может! И Пётр говорит:
- Как бы я мог пойти тогда к язычникам, как бы я мог пойти к падшим людям, если б я сам не был падшим? Не был грешником… Я б не пошел бы! Но я понял тогда кто такой был Пётр и Он преломил меня в Своих руках! Показал! И тогда когда я, ушел ловить рыбу не потому что я был рыбак, но я ушел ловить рыбу чтобы мне не встретиться со Христом, мне стыдно было… Я боялся! И когда я заплыл на эту воду, на глубину и это была ночь, то я только одно просил чтобы не наступило утро, чтобы только было ночь. И я слышал голос Божий: - Пётр! Не всегда будет так! Пётр! Не всегда будет ночь! Не всегда будут тучи на твоей головой, но взойдет солнце правды! Тебе милость Божья!.. Против всех моих желаний наступает утро! Вася, я вот так руками закрывал глаза и приоткрывал: неужели, неужели… . Я не хотел чтобы это утро было! И я же слышал что мне сказали: Он воскрес! Его видели… Мария видела! Видели! И я знал что у меня с Ним неминуема встреча. И мне сказали что и меня Он ждёт. Я знал это! И, понимаешь, я хотел уйти. И мои друзья тоже пошли со мной. Но они то не знали сердце моё почему я ушел ловить рыбу! И когда вот уже наступало утро, но еще не расцвело и вот на берегу силуэт… Не человек, не личность, но силуэт приближающийся ближе к берегу… Когда я увидел этот силуэт, то моё сердце не просто забилось, но затрепетало, оно чуть не выскакивало, я почувствовал огонь, огонь, огонь! Тот, от Которого я отрёкся! Он! Моя вся внутренность прочувствовала что это Он! Я на расстоянии это прочувствовал что это Он! И поэтому он бросился в воду, препоясавшись и начал плыть. Он!
- И я ждал что Он сейчас подойдет ко мне ближе, возьмет меня за подбородок, поднимет мою голову и будет смотреть в глаза: - Ну что, Пётр, Я тебе что говорил? Я этого ждал… Этого не случилось! Он сказал:
- Дети… В этих словах «дети… » всё расплавилось… Никакой обиды, никакой злобы, никакого упрёка, никакой укоризны, одна любовь – “Дети… ” У меня всё, говорит, внутри… мне хотелось кричать: “Раввуни! За что ты меня любишь?! ! Ведь я же отрекся. А Ты называешь дитём?
- Дети, есть ли у вас какая пища? …
А Он знал что у них нет пищи. Почему? Они беглецы от лица Божьего. Чтобы не встретиться с Ним. Какая может быть пища?
- Идите сюда я вам дам. И вот, он говорит, когда я пришел к Нему и Он стал… Этого то не написано, не описано, что тогда у них произошла личная встреча со Христом. Когда Он только посмотрел ему в глаза. И Он, положивши руку на плечо Петра, обнял его и сказал:
- Петр, Я люблю тебя! Пётр, ты нужен Мне!
- Я Ему начал говорить что так получилось, что прости, но Он сказал: - Нет, нет, Я видел твоё покаяние, оно уже у Отца! И когда Я восходил к Отцу, Отец Мне передал как ты горько плакал. Ты уже прощен! Но дьявол пугает тебя чтобы ты не шел ко Мне. Как многих нас сегодня он пугает, когда Бог простил нас, он шепчет – да ты же такой грешник! Показывает нашу прошедшую жизнь. Господь говорит: - твое покаяние у Отца! И Отец дал тебе и послал тебе через Сына Своего прощение, очищение в Крови Его, что сегодня ты сын Его, ты дочь! ".
Василий Савич Свидетельство о небе

Сергей Луконин

Пётр трижда отрёкся от Иисуса Христа, но трижды не значит, что бесповоротно.

Ольга Баранова

"Бесповоротно" - это с человеческой точки зрения. Но Иисус его простил за это. Если дальше читать Евангелие, он наоборот дал много полномочий, чтобы дело которое он начал, продолжалось под руководством Петра.

Сеймур Мисирханов

Война ему этому кафиру "прорубившему" окно в Европу и побрившему бояр. Иса уже давно с Супостатом первым в Раю в шахматы играет, да услышит Аллах его Цейтнот когда Петя завизжит Ухи, Ухи.. "

Людмила Тронина

На мой взгляд, Иисус знал что Петр слаб и не устоит, поэтому Он его предупредил. Так же и остальных учеников, чтобы они готовились (в ночь перед пленением) . Петр же выхватил меч и отрубил рабу ухо, что опять свидетельствует о его слабости. Очевидно что слово Иисуса об овцах - это приписка Павла, чтобы оправдать правление Петра.