Мирель Чолпонкулов

я не буду про мавзолей, выносить ...или не обязательно. . нет, вопрос другой...

лично я уже уверен что это ноль без палочки, и кровожадным он особенно не был. . и умным тоже.. . обыкновенная марионетка! это моё мнение. а ваше?

Анна Самохина

Версий все больше, правдоподобных нет.

Ир
Ирина

Весь мир признаёт его гений... только в своём отечестве нет пророков... дураков неблагодарных у нас много..

Мэри ***

Когда Сталину показали новый фильм про революцию и первые годы советской власти, то Сталин долго молчал, а потом тихо, проговорил: "Нэ так всо это было, нэ так... "
Есть письмо Ленина к Троцкому с жалобами о том, что его изолируют от работы под предлогом болезни.. . Только Троцкий письмо отнёс Сталину.. .
А Ленин-то что.. . Отомстил Николашке за казнь брата. Потряс купцов и толстосумов. Нормальный мужик. Сейчас бы такого!!!

Алмаз Фархутдинов

Что значит не был кровожадным? Ленин ввергнул Россию в гражданскую войну, он приказал устроить террор, он приказывал брать и расстреливать заложников, он приказывал изымать зерно у крестьян, обрекая их на голодную смерть. Да Ленина можно смело ставить в один ряд с Гитлером, он ему ни в чем не уступает. Насчет мавзолея мое мнение такое - пусть лежит, но.. .
1) рядом с ним расположить стенды с описанием всех его зверств.
2) денег из бюджета на содержание мавзолея и тела не давать.
3) существует пускай за счет проданных билетов

Игорь

Нет, марионеткой он тоже не был. Очень удачный политик, тут придется согласиться.

Aleksey Mantsurskiy

Гражданская война неизбежная спутница революций вы думаете если сейчас пойти на Кремль ее можно будет избежать.

Alima Bakirova

сравни кол-во посетителей твоей могилы и мавзолея