Ирина Якунина

"Отравлен" отдых в Анапе

Мы ездили на 2 недели в Витязево (под Анапой) . Жили в отеле. Естественно, что отпускные мне пришлось отдать маме на поездку, но все-таки я придержала около 600 руб, чтобы купить хотя бы по маленькому подарочку знакомым, двоюродному брату и бабушке. Там большой рынок по пути к морю. Чего только нет: начиная от сувениров, кончая всякой вкусной едой. У меня был план купить хотя бы минимум: питьевой воды ( в кранах там какая-то вода с неприятным запахом, хотя и говорят, что вода там хорошая). Купила полторалитровую бутыль за 30 руб. Еще хотела купить по подарочку: какие-нибудь недорогие ракушки или еще что-то, чего у нас не купить. Но это решила сделать позже, незадолго до отъезда. Пока купила воду и еду: южную картошку-около 30 руб, петрушку-около 15 руб и розовые помидоры-3 шт. на 36 руб. Хотела салат сделать на всех. Принесла все это, выложила. Мама увидела и начала допрос: откуда деньги? почему я их ей не отдала и почему я покупаю без спроса? Насчёт воды я говорила, но мама отказывается покупать, считает, что вода хорошая, а то, что я не могу пить ее и умываться такой водой, так это мой каприз. В общем, мама требует, чтобы я умывалась и пила воду, которая из-под крана и не выдумывала. Я начала говорить, что это я на свои деньги купила, что я имею на это право, мама: ты будешь решать, когда одна будешь жить, а сейчас изволь отдать деньги и делать так, как я скажу. Еще в жару под 30 вместо фруктов и овощей меня заставляет есть всякую дрянь, типа макарон с противной жирнющей тушенкой, чай пить с ароматической добавкой и сладостями, которые и у нас можно купить в Вологодской области. Да еще и позорила на весь отель (кухня там общая) тем, что начинала орать на меня, что я не ем ее стряпню. Это на взрослого человек, которому исполнилось 26 лет (!).У меня весь подбородок в прыщах, а мама заставляет идти на море и загорать, я жутко обгорела. И все в том же духе. Мама решает за меня, что мне делать, что есть, куда идти. И еще начинает орать и ругаться прямо при людях. Невозможно так! Весь отдых отравлен.

Владимир Новосельцев

в 26 лет можно уже и без мамы отдыхать

Гриша

больше не надо ездить отдыхать с мамой

Елена Старостина

отравлена, похоже, вся жизнь (
а солнце от прыщей хорошо, кстати

Мария Щербинина

В 26 лет уж точно пора с мужчиной ездить отдыхать, или одной, и с кем-нибудь познакомиться.

Андрей Франчак

Можно подумать что дома ваша мама исключительный ангел. Пора оторваться от маминой юбки.

Андрей Савенков

В 26 лет пора соображать - отпускные деньги это ВАШИ деньги и тратить их надо самой, а не отдавать маме.

Игорь Неупокой

В следующий раз купите маме путевку в санаторий, а сами поезжайте отдыхать.

Лена Богданова

Не горюйте, всегда и во всем можно найти положительные моменты. Зато у вас уже готовый сюжет для интересного остросюжетного рассказа! Опишите все это подробно и интересно, а свой рассказ выставьте на конкурс, который проходит на сайте випгео. ру Выиграете главный приз - деньги на поездку. И поедите одна, без мамы и без макарон 🙂 туда куда захотите. И получите массу положительных впечатлений, будете делать то, что сами захотите 🙂 А мама пусть ждет вас дома, потом покажете ей фотоотчет (только не все фото показывайте :)), а то запилит )

Се
Серёжа

Большая Вы выдумщица: отель с кухней, мама-злыдня, а Вам не 26))

Ко
Константин

отдых в Анапе и без мамы может отравить

Анна Симонова

В 26 лет ездят отдыхать с мужем и детьми.