Елена Окрема

Имеет ли право водоканал написать предписание человеку который построил постройки около водонапорной башни?

В предписание будет написано, что бы в течении месяца постройки были снесены. Они находятся в санитарной зоне около водонапорной башни. Или не имеет водоканал писать предписание?

Соответствующих документов на постройки нет. Это в деревне.

Игорь Мазурин

предписание может выдать только суд

Карина Герасимова

Строить в охранной зоне водоснабжения запрещено. Суд вы проиграете.

Сергей Бузин

предписание, то же что и предупреждение. в случае не выполнения они имеют право подать в суд
и суд уже примет решение о сносе строения и обойдётся это вам значительно дороже