Ольга Тюленева

Как узаконить самовольную постройку, если она построена на участке земли нам не принадлежащей?

Мы купили этот объект, потом сделали там капремонт, никто не позаботился о том что бы поинтересоваться, а потом выясняется что земля в собственности РФ, этот объект признают самовольной постройкой в БТИ, а фидералы говорят что нет оснований выделять этот участок

федералы т. е.

Надежда

Никак не узаконите, пока земля не в Вашей собственности

Олег Семенов

Как только собственник земли согласится что ей (земле) у Вас будет лучше - так и узаконите.

Олежка Баскаков

БТИ могут писать что угодно. Поставьте объект на кадастровый учет . Если будет отказ пойдете в суд. Если вы правы то через суд зарегистрируете. БТИ обычна\ подрядная организация. Ничего больше и утверждать окончательно они не могут. Собираете у них техпаспорт. На основании техпаспорта у любого кадастрового инженера собираете технический план на объект. И пробуете ставить на кадастровый учет. Поставите идете в Росреестр. Где откажут от туда в суд. От сюда плохо видно что вы купили и на каком основании продавец владел этим. Вам главное объект пока регистрировать. А землю можно и в аренду.

Денис Розенберг

Если земля вам не принадлежит, то и постройка незаконная. Все правильно