Са
Сашенька

Как узаконить самовольную пристройку к дому? Если дом в собственности а земля не приватизированная...

Наталья Тормосина

После приватизации земли...

Оксана Вершенко

Если земельный участок предоставлен вам на праве постоянного ( бессрочного ) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку ( ст. 222 ГК РФ ) !
Приватизировать земельный участок можете и позже !

Денис

земля скорее всего в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. то есть не оформленная собственность если есть документ о предоставлении администрацией, хоть времен Хрущева. или по дачной амнистии каак у собственника дома есть право оформить в собственность участок без выкупа. ФЗ 93 от 2006г.