Екатерина Пушкарева

Помогите Почему водонапорная башня водопровода должна быть выше всех домов, в которые она подает воду?

Сергей Папуша

Школьный курс физики. Водонапорная башня работает по принципу сообщающихся сосудов, и чтобы обеспечить требуемый в системе водоснабжения напор ее высота должна превышать высоту обслуживаемых ею домов.

Кокетка Кокетка

А как насчет сообщающихся сосудов?..

Игнотенко Яраслав

Чтобы создать напор ...угадай, чего ?

Маргарита Гончарова

Давление жидкости нужно. Пробовали перелить воду из стакана на полу в стакан на столе через трубочку? А наоборот?

С*
Сергей ********

Вода течет сверху вниз а не наоборот

Вероника Лопатина

Закон сообчающихся сосудов: "Каждый сосуд думает, что в ём больше! "))