Станислав Суханов

Нужна ли доверенность?

Мой несовершеннолетний ребенок летит с подругой в Чехию. Была сделана доверенность на неё для получения визы. Визу дали, но знакомые сказали, что для вылета в аэропорту потребуют ещё одну доверенность. Правда ли она нужна или взять с собой ту доверенность, которая была предоставлена для посольства?

Наталья Пескова

Если несовершеннолетний (яя) выезжает за пределы РФ необходимо составить и заверить нотариально соглашение (разрешение) родителей на выезд ребёнка с обязательным возвращением (даты указываются) ...
http://www.notarius-kuzovkov.ru/soglasie.html

Аннна Сосина

Нужна доверенность, причём от обоих родителей, на вывоз ребёнка из России и возвращение ребёнка на Родину!