Лёха

Вопрос по ОСАГО. Могу ли я застраховать машину имея просроченный ТО?

Анастасия Каминская

Если по закону, то для оформления страховки нужен талон ТО (или диагностическая карта) хотя бы с последним днем действия. Есть страховщики, которые оформляют страховку и без талона - выдавая направление на свой СТО или без этого. Но при страховом случае при отсутствии действующего талона ТО они будут искать возможность отказать в выплате.

Ал
Александр

да что хоть вы, мужчины, все такие правильные (выше ответившие)? ! Конечно можешь. Сейчас такая конкуренция среди СК, что они продают эти полюса, не обращая внимание на отсутствие ТО. У нас СК Росгосстрах продают ОСАГО при оплате у них квитанции (только квитанции!!!! ) на ТО, а сам ТО можешь даже и не проходить, главное оплати квитанцию. ВО как!
Другой вопрос, если ДТП.... и СК будет искать причину не выплачивать ущерб.... тогда отсутствие ТО может сыграть злую шутку с тобой, и СК с радостью тебе ничего не выплатит.. .

Санек Соколов

Согласен с Ириной, Вообще Без Проблем Сделал, Позже Купил ТО!

Ni
Nikto

нет

Yura Borovik

Сейчас можно всё, а тем более талончики ТО отменили законодательно с августа месяца, сейчас (если законно получить ОСАГО) , нужно пройти диагностику и всё, в принципе так и было, только этот 6ти месячный барьер (окончания талона ТО) нет и талончики ушли в прошлое как мамонты.

Владислав Шклярук

Нет, нельзя. А вместо талона сейчас выдают диагностические карты

@.
@........

Нет, для оформления ОСАГО необходим действующий талон ТО или ДК.

Сергей

Оформить страховой полис по закону без действующего ТО - нельзя, но есть агенты у которых на это свое "видение"!

А что касаемо выплаты по ОСАГО, при наступлении страхового случая, в случае Вашей невиновности при ДТП - то можно получить, так как отсутствие талона ТО (Технического Осмотра) автомобиля или точнее по новому диагностической карты не является необходимым документом у потерпевшего!

А вот если Вы виновник ДТП и без ТО, то все до ужаса наоборот, страховая компания должна будет выплатить сумму ущерба, причиненного Вами, потерпевшему, а затем в качестве регресса взыскать с Вас, либо в добровольном или судебном порядке эту сумму!