Юлия Морозова

надо ли иметь больше поездок в Финляндию, чем в другие страны по Финской визе, чтоб второй раз опять получить финскуювизу

Получила финскую визу, в самой Финляндии была 1 раз и еще в Испании и Эстонии.
Знакомые сказали, что в следующий раз могут не дать визу фины, так как у меня всего лишь 1 поездка в Финляндию и 2 раза в другие страны. Так ли это?

Игорь Ходякин

Финны считают ни количество дней (к счастью!!! )
а лишь количество въездов.
И по той визовой истори которую вы рассказали. у вас будет как минимум предупреждение. (но почему то уверена я что будет отказ.... тем более это была ваша первая финская мультивиза)
Для того чтоб не было проблем. советую хотя бы еще раз пять съездить в Финляндию.
чтоб было хотя бы 6 поездок (в страну выдавшей визу) против 2 нецелевых .
=============
А вообще... считаю неуважением к стране дающей нам возможность получить такую свободу передвижения.
а главное что уже настолько лояльно относятся к посещению их страны.
Уже и так считают не дни. а лишь въезды!! !
Неужели так трудно скататься в Финляндию? Заодно продуктов качественных купить. Да просто по лесу погулять.. .
Да и цена вопроса копейки. Можно даже бесплатно скататься!! ! вон в контакте полно сообществ в которых люди ищут попутчиков .

Яша Кононов

Один к одному-всё остальное чушь!

Ир
Ирина

Нет, действует правило первого въезда. Еще очень рекомендуется провести в стране выдавшей шенген больше чем в других странах (каждая отдельно)

Николай Боронин

Нет и никогда не было правила ПЕРВОГО ВЬЕЗДА

Александр Скачков

полная чушь. А если Вам не надо больше в Финляндию? После получения визы достаточно ОДИН раз сгонять к финикам. Остальные разы можно ехать в любые страны Шенгена и любое количество раз. Но если будете получать следующую визу, да и если живете около Финляндии, то перед окончанием визы просто на денек зарулите к финикам, сделайте последнюю отметку у них. Для своего успокоения. Да и финикам будет приятно.

Иришка Куприянова

Если у вас мультивиза, крайне желательно хотя бы один раз ещё побывать в Финляндии.
Про то, что достаточно одного раза - чушь.

Владимир Мартиросян

А вообще... считаю неуважением к стране дающей нам возможность получить такую свободу передвижения.
а главное что уже настолько лояльно относятся к посещению их страны.
Уже и так считают не дни. а лишь въезды!! !
Неужели так трудно скататься в Финляндию? Заодно продуктов качественных купить. Да просто по лесу погулять.. .
Да и цена вопроса копейки. Можно даже бесплатно скататься!! ! вон в контакте полно сообществ в которых люди ищут попутчиков .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПАРУ ТАКИХ РОДСТВЕННИКОВ ГУЛЯЮЩИХ В ЛЕСУ ЗА КОПЕЙКИ ...Приехавших туда бесплатно ..Враги сами разбегутся
ФИННОВ И ИХ СТРАНУ ФИНЛЯНДИЮ УВАЖАЮ ЗА ДРУГОЕ Ледуипламени неведомому
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Елена Петрова

Дамы и господа, по данному вопросу есть определение
В соответствии с положениями Шенгенского соглашения необходимо получать Шенгенскую визу в консульстве или посольстве той страны которая будет Вашей страной основного пребывания.
текст тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для тех кого волнует порядок въезда и пребывания на територии стран Шенгенского договора наибольший интерес представляет следующий текст (о стране пребывания CHAPTER 3. VISAS. Section 1. Short-stay visas. Article 12):
Статья 12
1. Единая виза, которая введена параграфом 1 статьи 10, выдается дипломатическими и консульскими органами Договаривающихся Сторон, а в необходимых случаях также органами Договаривающихся Сторон, установленными на основании статьи 17.
2. В качестве Договаривающейся Стороны, в компетенции которой находится выдача визы, по общему правилу выступает та, которая выступает основным местом назначения

Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.

Вы когда заполняете Анкету на визу -обратите внимание на пункты 22 и 23
П. 22: страна (ы) назначения
Здесь как правило все указывают ту страну чью визу запрашивают
П. 23: страна первого въезда
Если Вы летите прямым рейсом в Германию, укажите в этой графе Германия. Если Вы едете на поезде, автомобиле или автобусе, впишите пункт пересечения границы (с указанием государства) , через который Вы въедете в Шенгенскую зону. Например, Тересполь/ Польша

Образец немецкой анкеты ( все анкеты по пунктам одинаковы)
Поэтому если Вы заполнили анкету и указали что основной страной является допустим Германия, а в реальности больше времени провели во Франции, то в следующий раз в визе немецкой вам откажут т. к. нарушен п. 2 Статьи 12 Шенгенского соглашения.