Екатерина Черепашкина

девчонки, подскажите!

у меня 31 нед беременности! за всю беременность набрала чуть больше 1 кг! У кого такое было? или кто владеет информацией, нормально ли это? Врач отмалчивается: (

я ходила на узи мес назад, сказали что ребенок весит 800гр, развивается по-норме! у меня до сих пор токсикоз, не могу есть мясные блюда вообще и жирное!

у меня нет возможности поменять врача, она у нас единственная! мне сказала единственное, что такое бывает! причем у них весы неправильные, показывают вес значительно больше, погрешность более 1 кг! хотя я взвешивалась на своих и на чужих, вес был везде одинаковый!

у меня и с рыбой проблемы, с птицей! по сути могу есть только овощи и фрукты.... может это быть своего рода резус-конфликт такой? у меня отр резус, у мужа полож, у первого ребенка тоже полож резус

Евгений Антонов

я бы забеспокоилась, уже вес ребенка на данном сроке должен быть около 1,5 кг, не считая околоплодных вод, жировых прослоек и прочее...

Виктория Ч

В лучшем случае ты худеешь, а ребеночек набирает. Это не нормально 1 кг. Ребенок в 31-32 недели должен весить около 1800 -2000.Ты что совсем не ешь или у тебя токсикоз до сих пор

Светлана Иванова

Врач молчит когда ты спашиваешь номрально ли то, что я набрала всего 1 кг, когда другие в этот же срок ( к примеру) по 5 набирают ?
Это как? Что за врач такой?! !

Беременность это серьезно и поэтому найди нового врача и задай интересующий вопрос ему!

Гуля О.

Скорее всего поджелудочная у Вас работает неправильно, нарушен белковый обмен (панкреопатия) , раз мясо есть не можете. Токсикоз тоже говорит о неправильной работе ЖКТ. Раз белковую пищу не употребляете - рост ребёнка идёт за счёт потребления белков организма матери. Т. е. Вы худеете, а ребёночек растёт, но у него тоже недостаток веса из-за недостаточности потребления белковой пищи. Ешьте хотя бы рыбу, творог, в бобовых много белка.

Apalon

Я за всю беременность набрала 4 кг, родила нормальную девочку. Просмотрела срок, да что-то мало весит ребенок. Вообще с поздним токсикозом в больницу кладут и начинают откапывать внутривенно.

Мария Лютина

это ненормально.... В среднем набирают около 11 кг во время беременности. А врач отмалчивается неспроста.