Павел Тужилкин

сколько будет лет бородинской битвы в этом году

А:
Андрей :-))

Война то 1812 года, вот и считайте - 200 лет получается

Be
Beliz

200 лет.

Миша Гаевских

Бородинкое сражение состоялось 26 августа (7 сентября по новому стилю) 1812 года, теперь эта дата объявлена одним из дней воинской славы России (в этом году 26 августа по старому стилю соответствует 8 сентября по новому) .

Реконструкция же битвы на Бородинском поле состоится 2 сентября, т. е. как обычно принято, в первый выходной сентября. Обещают что-то грандиозное.