Ир
Ирина

чем занимаеться и кто вообще такой Менеджмент гостиничного, курортного и туристического сервиса?

пожалуйста если можно подробно, что делает, кем управляет, и вообще. . Спасибо

Ольга Ширяева

Гостиничное дело и туризм является одной из самых быстро развивающихся и растущих отраслей в мире. В 21 веке эта индустрия занимает первое место. Сегодня специалист в области гостиничного и туристического бизнеса – одна из наиболее высокооплачиваемых, престижных и интересных профессий.
Сферами профессиональной деятельности являются предприятия и организации санаторно-курортной, гостиничной и туристской отраслей, ресторанного бизнеса.
Выпускники направления работают менеджерами младшего и среднего звена в гостиницах, отелях, курортных комплексах, туристических компаниях. Могут выполнять обязанности руководителей служб размещения, бронирования, сервиса, ресторанного обслуживания, клининга и т. п. Составляют перспективные планы развития гостиничного бизнеса, следят за логистикой в отелях. Управляют персоналом службы или отдела, занимаются изучением спроса на те или иные виды услуг.