Александр

как попасть в красный крест и люди каких профессий востребованы в этой организации кроме медиков

Алексей Носков

юристы и медики

Катерина Зинченко

Международный Комитет Красного Креста (МККК) – независимая организация, чьи цели и задачи носят гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и ситуаций внутреннего насилия, и предоставлять им помощь.

МККК приглашает специалистов на различные должности (логистик, администратор, переводчик, доктор, инженер и др) для работы в миссиях. Особое внимание уделяется переводчикам, владеющим одним из редких языков (пашту, урду, бенгали, хинди, арабский, фарси и др.) .

Основные требования:
- возраст – от 25 лет,
- знание английского языка+пашту/дари/урду/бенгали и др. ,
- знание французского (преимущество) ,
- высшее образование или два года профессионального опыта, готовность провести год на миссии без - -сопровождения семьи,
- водительские права,
- пользователь IT.
А также интерес к гуманитарной деятельности, широкий кругозор, способность работать в многонациональной среде, стрессоустойчивость.

Кандидатам на должности предлагается: возможность реализовать гуманитарные интересы, работа в нестандартных ситуациях, вознаграждение, профессиональная поддержка.

Резюме принимаются по e-mail: tbystrova@icrc.org ( Татьяна Быстрова).