Елена Мосина

Можно ли дать кошке при отравлении расствор маргацовки или активированный уголь?

Татьяна Шаповалова

Можно-то можно, да только отравления бывают разные. Иной раз однми ими не обойдешься. А то и вообще может быть инфекция-ее признаки нередко путают с отравлением. Растворенный в воде активированный уголь и слабый (бледно-розовый) раствор марганцовки дают при небольшом отравлении-и в самой начальной стадии. Если не помогает, то нужно к ветеринару. Возможно, кошке понадобятся капельницы. Или же у нее совсем другое.

Анна Никуленкова

Можно активированный уголь (сделать суспензию и влить) . Но будет ли эффект - смотря чем и когда отравилась.

Жорж Милославский

Можно. Ещё лучше-энтеросгель-разведите в немножко водички и из шприца без иглы влейте в рот. Имейте всегда дома энтеросгель-он на порядок эффективнее активированного угля. Слабый р-р марганцовки имеет смысл только при пищевых отравлениях. При подозрении на отравление неизвестно чем -грамотнее энтеросгель дать, он универсальный адсорбент

Вархуил Вархуилов

Для начала возникает вопрос, откуда вы знаете, что у кошки именно отравление?
Уголь можно.

Ольга Булатова

гарчицы с содой лучше эффект будет

Любовь Колтунова

ну что за бред то?

Аня Кузнецова

можно. люди пьют марганцовку при отравлении и ничё. а кошке то что будет. главное с дозой не переборщить. половину чайной ложечки без верха марганца на литр тёплой воды.

Vlintin

лучше проконсультируйся с врачём

Василий Будрик-Былинский

При отравлении дается сорбент. Чем отравилась? Почему еще не увета?
Уголь активированный + энтеросгель. Марганцовка тут не нужна.

Екатерина

А почему Вы решили. что это отравление. Самодиагдноз это очень плохо . а самолечение еще хуже!!!! Так можно вообще животное потерять. Не поленитесь и сходите к врачу. Поверьте это немного времени займет. если ВАМ животное дорого помогите ему. Не лечите сами!!!!

Лариса Багаева

Если подозрение на отравление - сразу дайте энтеросгель и бегом в ветклинику...