Назира Суйналиева

подскажите как лучше сделать сказать или нет?

Сейчас мне 25 лет. со мной произошло изнасилование в 15 лет. я встретила одного парня и прожила с ним 8 лет у меня от него ребенок. я ему долгое время не говорила про изнасилование, но он это узнал от других людей и пришел меня и избил. но сейчас мы с ним уже расстались я от него ушла. И вот уже встретила другого парня мы с ним очень друг друга любим. встречаемся с ним 5 мес. и у нас с ним серьезные отношения, хотим уже вместе жить так как друг без друга очень тяжело. И вот теперь я хочу попросить у вас помощи как мне быть.. рассказать ли мне моему парню то что со мной было в 15 лет или не рассказывать? но только мне очень страшно это ему говорить.. потому что он такой человек что может уйти от меня даже если сильно любит.

Оксана Бых

Светлана зачем вам оправдываться за свое прошлое перед людьми которые у вас в настоящем. Это ваша психологическая травма, а не грех. И молодец, что вобще не замкнулись в себе и не опустили руки. Что можете продолжать общаться с парнями. "Добрых" людей полно, которые без надобности лезут в чужие жизни. Даже если со временем вы расскажите своему парню об этом. Если он действительно вас любит он обязательно поймет и поддержит. Даже врагу не пожелаешь, чтоб такое случилось. А что касается вашего бывшего парня. То он просто "К... л" извиняюсь за выражения. Это не причина для развода если так посудить. Просто человеку давно видимо по всему нужен был повод расстаться с вами вот и все. Не создавайте сами для себя проблемы. Забудьте об этом как страшный сон. Думаю и ему не к чему об этом знать. Смотрите в будущее, а не тащите за собой все плохое из прошлого. Всем рты не закроешь. А даже если узнать что-то, это не его дело. Если он не сволочь он обязательно все поймет. Всего вам самого хорошего!

Емельянова Алена

Не говори раз такое дело. Хотя я бы не ушел. Я вообще взял женщину с богатым прошлым - старше себя и с двумя детьми. Счастья вам!

Ма
Максим

Если любит, то поймет, это же было против твоей воли, ты не смогла ничего с этим поделать, а тот, который избил полный идиот, если не понял всей сути.

Наталья Барышева

прежде всего не надо никого спрашивать. поймите что это ваша жизнь и жить её только вам, взвесьте все за и против, подумайте над последствиями, приготовтесь их встретить, и ничего не бойтесь. а уже спрашивать кого-нибудь что вам делать.... ну вы же не тупое животное а человек.

Юлия Воропаева

а почему он вас избил? не понимаю за что

Виталий Ильчук

мне не понятно одно, в твоем изнасиловании ты ведь не виновата, не по твоему желанию ведь это произошло, почему он должен не понять и уйти от тебя? и за что первый избил? из-за того что молчала или что произошло изначилование? странный молодой человек.

Кристина Кристина

Думаю, стоит рассказать... Все таки лучше ты, чем от кого-то. Отношения строятся на доверии...