Баxa

Считаете ли вы ветхозаветное повеление об побивании камнями гомосексуализтов приемлимым?

Андрей Семенов

Нет, так же как прелюбодеев. Жалко!

Юлия Постникова

Я вообще жестокость не считаю приемлемой.
В любых ее проявлениях.

Эдуард Титов

Давай поговорим об этом, когда "гомосексуализты" твоего сына приголубят.

Ka
Kaina

приемлИмым в любом случае не сочту.. .

N*
Natali **

Вы полностью следуете ВЗ? Т. е. покупаете рабов в соседнем народе (Левит, глава 25, стих 44,),например? Или побиваете родственников камнями, если они носят одежду из смесовых тканей (Левит, главе 20, стих 14)?

Black Angel

Сейчас довольно сложно с этим. Из за распущенности языка.
Представте себе:
Ругаются два друга нормальных мужика. Где нить в метро. Один вворачивает словечко:
-Ах ты пидор.
И тут весь вагон достает кирпичи из сумок. И начинает закидывать ими того кого обозвали.

Дарья

1. "О якобы "имеющихся" в Библии запретах на нормальные гомосексуальные связи вообще нужно сказать особо. На самом деле, изначально подобных запретов не существовало, их выдумали уже потом сатанинские псевдосвященники. В истории про Содом и Гоморру осуждаются не добровольные однополые контакты, а гомосексуальное насилие (содомляне хотели изнасиловать гостей Лота, и были за это наказаны - см. Библию, Бытие, 19). В Библейской книге Левит, где, по словам псевдохристиан, запрещается ложиться "с мужчиною, как с женщиною", в действительности речь идёт совсем о другом - с точки зрения учёных, эту фразу можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских". Согласно разным интерпретаторам, в данных строках содержится запрет на ритуальный языческий секс с гермафродитом (то есть с мужчиной, "который с ложами женскими" - с женскими половыми органами), либо запрет на, опять же, языческие групповые гетеросексуальные оргии - т.е. нескольким мужчинам запрещается одновременно "ложиться" с одной и той же женщиной, чтобы зачать, по языческому обычаю, непонятно от кого ребёнка. Запрет на переодевание в одежду противоположного пола тоже относится к языческим обрядам - именно этим занимались во время своих богослужений некоторые язычники (современные попы, кстати, запахивают свои ритуальные одежды на женский манер, справа налево, да и в целом их платья напоминают скорее дамские). А в Новом Завете, несмотря на яростные стоны антихристиан, порицается исключительно гомосексуальное насилие - лжесвященники специально исковеркали новозаветные книги, чтобы распространить по всему миру гомофобские предрассудки..." (http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/)

Более подробно:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162179/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221161952/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160622/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post226046293/

============================================

2. "Геев, лесбиянок и бисексуалов ненавидят как раз так называемые латентные (скрытые) гомосексуалисты, которых называют также гомофобами. В глубине души латентные испытывают сильное влечение к лицам своего пола, но они боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т.ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. При этом многие из них придумывают для себя "понятия", согласно которым они могут насиловать не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. Причём насилуя, гомофобы в соответствии с этими понятиями голубыми как бы "не становятся".
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:

- преступников-рецидивистов, которые совершают преступления по сути для того, чтобы почаще оказываться на зоне, и насиловать там опущенных
- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентным однополый секс, либо как бы дополняют и оправдывают совершаемые ими изнасилования - типа "Я не гомосексуализмом занимаюсь, я опускаю и наказываю извращенцев!")
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"
- разжигателей военных конфликтов, войн - мысли о том, что где-то по их приказу убивают симпатичных мальчиков и мужчин, доставляют латентным подсознательное некросадистское наслаждение...

и т.д."

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160211/)

"Примерно по этим же самым признакам можно вычислить и латентных лесбиянок"

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160100/)

Однако объяснять всё это некоторым латентам, к сожалению, просто бесполезно - т.к. гомофобия, если её долго не лечить, приводит к полной утрате способности к логическому мышлению.

Андрей Сергеев

К сожалению нет, нельзя вот так вот взять и признать одно ветхозаветное повеление, не признав ВСЕ.

Настя Падкина

я вообще-то все приемлю, кроме насилия.

Алексей Илюхин

Весьма актуально в наше время !!!

Са
Сашка

Я вообще против смертной казни.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Это неприемлемо. Побивать камнями долго и сильно влияет на психику палача. Предлагаю топить или стрелять в оврагах (за одно и с оврагами можно бороться).