Религия, вера
Гуманнее казнить преступника инъекцией(США) или побиванием камнями?
конечно инъекция, быстро и немучительно, пожизненное самое страшное, т. к. всю жизнь существуешь в замкнутом пространстве, забиванием камнями ужасно.
Пожизненное.
Гавриловский Саша
по шариату не подойдёт - надо казнить.
Думаю, решиться на убийство безликой инъекцией, которую совершает к тому же машина, гораздо проще, чем решиться самолично поднять камень и бросить в стоящего перед тобой человека. Древний способ приучал «палачей» к пониманию личной ответственности и предостерегал от горячности.
Гавриловский Саша
почему-то история мира говорит об обратном.
Большой мухобойкой.
инъекция гуманней, но ему за преступление придётся отвечать в Аду, а побивание камнями -это расплата за грехи и они попадут в Рай.
Смерть никогда не бывает гуманной, всё это чушь гуманнее негуманнее, жестокая, мягкая, умеренно мягкая. Смерть она всегда насилие и жестокость, а "мягкие методы" это попытка палачей оправдать себя. Гумманость смерти это обман, игра словами и понятиями.
Гавриловский Саша
палачам нечего оправдываться, общество не мучает преступника, а убирает его безболезненно для него самого. Хотя есть такие мрази, которых надо кончать их же способами.
слышала, в США этого нет
но может уже приняли закон
лучше, конечно инъекцией (Швеция, кажется)
но может уже приняли закон
Пуля !!!
Гуманнее укол, но эффективней камнями... .
А ты сам что будешь делать если жену с чужим мужиком застукаешь, укол колоть будешь)))))??
Гавриловский Саша
Я то его с балкона скину, но речь идёт о государственном суде, или такого не существует в исламском мире?
Коли этот вопрос задан в рубрике "Религия. Вера", то давайте вспомним, что сказал Бог. Не убий! Не вы давали жизнь, не вам ее и отнимать.. . Если человек совершил страшное преступления, то пусть сидит пожизненно. Кто-то из отвечающих сказал, что это страшнее смерти. В этом случае, преступник либо раскается, либо сполна помучается за свершенное...
dumaesh kto-to kogo-too kaznil? BREDYATINA
ответов всего два, так что первый