Юлия Митрофанова

Все воинские Уставы написаны "кровью"! Внутренней службы, караульной, Боевой. В каком "крови" больше по разгильдяйству?

Настя

Внутренней службы.

Анна Елистратова

воинский Устав написан кровью еще при римлянах. когда римляне при каждом привале копали вокруг траншеи и выстраивали стену из повозок и жестко карали виновных командиров и солдат за отсутствие дозоров.

Александр

есть понятие - забастовка по-японски.. когда начинают исполняться все инструкции, уставы буквально, досконально.. получается хуже.. .

поэтому исполнение приказа - не оправдание для Нюрнберга.. .

разгильдяйствоВсе то, что нужно нам в хозяйстве, \Как злато-серебро красно; \Его не сыщешь в разгильдяйстве, \Трудами создано оно. \Но муж пьяным-пьяней вернется\И спотыкается, подлец! \Тогда дерись, а как встряхнется, –\Тогда целуйся – и конец! ПЬЕР ДЮПОН. Перевод Л. Остроумова ТЕТКА ЖАННА

Разгильдяи… «Вид у тебя разгильдяя, уволенного из гильдии авантюристов, \кто б тебя отбуксировал на тросе\жалости и пиетета\в комфортную\гавань. \Увы, я не скорая помощь. \Притормози - тебе запрещен доступ\на хайвэй моего приключенья, зарезервированного за... » Дмитрий Голынко-Вольфсон ВЕНЕЦИАНСКОЕ УТРО ИЛИ ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННЫХ ГЕРОЕВ

Ольга Федорова

А что это за устав такой, Боевой? ? Первый раз о таком слышу! А во всех остальных крови нет! они написаны сухим, казённым языком...

Сергей Туркин

конечно в караульной службе крови больше, это факт.

Н.
Наталья .

УГ и КС в мирное время..

Юлия Постникова

По разгильдяйству - в караульном, 100%.

Ольга

В УГ и КС, скорее всего.. . Там всё-таки с оружием дело связано. Помню, сколько у нас непроизвольной стрельбы случалось. Слава богам, никого не убило. Да и офицеры именно про него так говорили...

Мария Федотова

в общевоинском такой там бред. Шакалы требуют его выполнения а сами его полностью игнорят почему то

Анна Маркина

Ага, Вы еще про строевой Устав скажите, что он "кровью" написан...

Ан
Анастасия

В караульном, однако.

Дарья Куликова

Караульной как правило.

Мишина Елена

Почти все, во время войны любое его нарушение часто приводило к смерти!

Григорий Крюков

Все воинские Уставы написаны чиновниками, которые сидят на мягких стульях в кабинетах и оружие видели только на плакатах.

Ел
Елена

Ну, что касается сторожевого и походного охранения - это боевые уставы, тут - ноукомент, и так понятно.
А во внутреннем, тоже много положений охраняющих жизнь.
От наряда по роте до КПП/КТП, да и прием пищи - уязвимое мероприятие.
А на текущий момент - конечно караульной и гарнизонной службы.

Любовь Красавцева

В Дисциплиарном уставе ВС РФ.

Ольга Юрова

Полезно учитывать негативный, даже кровавый опыт - вводить действенные защитные меры.

А Чутанов

Разгильдяйство присутствует везде, даже в правилах по Технике Безопасности. Её пункты кстати тоже написаны кровью. А вообще то по числу несчастных случаев отличается, да караульная служба.

Александр Носов

Мне кажется, что в караульном. Да и во внутреннем немало

Надежда Булкина

во всех преуспела

Aлиза Чынгышбаева

кто БАМ строил тот знает....

**
*дмитрий *********

Не знаю, какая разница, посмотри в словаре

Алексей Батькович

Разгильдяйства во всех вопросах хватало и хватает.

Александр Файзулин

Во всех больше!

Мария Таранова

в принципе во всех одинаково

Сергей Ващилин

конечно в караульной, спят на посту

Ок
Оксана

Однозначно в караульном. Только за 10 лет проведенные в армии я был личным свидетелем трех смертей.