Ольга Толкачёва

Когда именины у девочки с именем Селена? Существует ли это имя в православии? Или надо давать другое имя при крещении?

Катя

Мне кажется, такого имени в святцах нет. Скорее дадут имя Елена при крещении

Aлексей Жуков

Селена - это римский вариант греч. Артемиды. Не знаю, существует ли это имя в православии, для меня вообще религиозный фанатизм неприемлем. Если я захочу назвать дочь Лилит а сына Люцифером, но назову не моргнув глазом.

Александр Холодилин

В православии нет такого имени. Выберите сами православное имя и скажите батюшке, он при крещении его и даст.

Николай Терехов

зачем портить девочку таким идиотским именем, селен-химич. элемент, если бы меня так назвали, я бы поменяла его когда выросла!! ! много красивых женских имен и без селены!!!